Canales TDT

Programación
Lunes a Viernes
06:00 Música en la 2
07:00 Bob Esponja
09:00 Los Padrinos Mágicos
11:00 Futurama
13:00 Aquí no hay quién viva
15:00 Los Simpson
17:30 El Chapulín Colorado
18:30 El Chavo del 8
19:30 Cuatronoticias regional
20:00 Cuatronoticias en la 2
20:30 Los Simpson
22:00 Cine en la 2
00:00 CSI Miami
02:00 NCIS
04:00 Música en la 2

Sábado y domingo
06:00 Música en la 2
07:00 Los Simpson
12:00 El Chavo del Ocho
15:00 Concha de tu madre
17:00 Al sur del mundo
18:00 Celuloide
19:00 Costumbres de mi región
21:00 Aquí no hay quién viva
02:00 Cine en la 2
04:00 Cine en la 2

Lunes a viernes
05:45 Despertamos contigo
06:30 Cuatronoticias en la mañana
08:00 Toda la mañana
13:30 Cuatronoticias en la tarde
15:00 Chile es de todos
16:00 En formato cine
16:30 Toda la tarde
20:00 Todos en pelota
21:00 Cuatronoticias central
22:30 La noche de cuatronoticias
02:30 Toda la noche

Sábado y domingo
06:00 Lo mejor de Chile es de todos
09:00 Cuatronoticias a la hora
10:00 Tira y afloja
12:00 Cuatronoticias a la hora
13:00 En formato cine
13:30 Cuatronoticias en la tarde
15:00 En cuatro ruedas
17:00 Cuatronoticias a la hora
18:00 Todos en pelota
21:00 Cuatronoticias central
22:30 La noche de cuatronoticias
02:30 Toda la noche

Lunes a Viernes
07:42 Himno Nacional
07:45 Informativo: Despertamos Contigo
08:30 Cuatronoticias en la mañana
10:00 Matinal: El show de la mañana
15:30 Cuatronoticias en la tarde
17:00 Teleserie diurna: Volveré
17:45 Magazine: Vamos con Todo
19:15 Serie: Dr. House
20:50 Espectáculos: Ojo a la tele
21:50 Teleserie vespertina: Pablete
23:00 Cuatronoticias central
00:25 El tiempo
00:30 Horario Prime

Horario Prime
Lunes a miércoles
00:30 Teleserie nocturna: Inmaduros
01:40 Estelar: Ellos También Bailan 2017
03:20 Talk Show: Buena Hora
05:20 Teleserie: Pablete (R)
06:10 Dr. House

Jueves
00:30 Teleserie nocturna: Inmaduros
01:50 Reportaje: Investigadores 2017
03:20 Talk Show: Buena Hora
05:20 Teleserie: Pablete (R)
06:10 Dr. House

Viernes
00:30 Estelar: Noche de viernes
03:30 Talk Show: Buena Hora
05:30 Serie: Matrimonio con Hijos

Sábado
10:27 Himno Nacional
10:30 Franja Infantil
– 10:30 La vida moderna de Rocko
– 11:30 Oye Arnold!
– 12:30 Bob Esponja
– 14:00 Los Padrinos Mágicos
15:30 Cuatronoticias en la tarde
17:00 Zona de documentales
– 17:05 Sabores de Chile
– 17:55 Plan V
– 18:45 City tour on tour
– 19:55 Mundo Ad Portas
– 20:50 ¿Con qué Sueñas?
– 21:45 Concha de tu madre (R)
23:00 Cuatronoticias Sábado
00:25 El tiempo
00:30 Zona de documentales (prime)
– 00:30 Concha de tu madre
– 02:00 La ruta del Nico
03:20 Serie: Aquí no hay quién viva

Domingo
07:57 Himno Nacional
08:00 Serie: Chespirito
10:00 Serie: El Chapulín Colorado
12:30 Serie: El Chavo del 8
15:30 Cuatronoticias en la tarde
17:00 City Tour on tour
18:50 En casa se come mejor
19:30 Corte Nacional
20:15 Sánguchez
21:00 Lo mejor de Pablete
23:00 Cuatronoticias Domingo
00:25 El tiempo
00:30 Teleserie nocturna: Inmaduros
02:00 Talkshow: Buena Hora
04:30 Cine de trasnoche
06:10 Serie: The Mentalist

(* Programación sujeta a cambios)

Anuncios